Roma, giovedì 20 giugno 2019

13

Puccini, Giacomo

Manon Lescaut: dramma lirico in quattro atti, 1893

Milano, Ricordi, 1893. Spartito, legatura editoriale, al piatto anteriore autore e titoli racchiusi in cornice decorata, al dorso con lacune titoli.

Stima

€ 600 - 800

DEDICA AUTOGRAFA all'occhiello dell'illustre compositore Puccini alla Sig.na Elena Barbi, datata Viareggio 1923, con rigo musicale.

Tel: 06 87765672