Roma, giovedì 20 giugno 2019

159

Les miseres et les mal-heurs de la guerre , 1633

Parigi, Israel,1633. In 8° oblungo. Complessive 18 tavole finemente incise in rame, inclusa la carta col titolo, mm. 85 o 90 x 190, piccole macchie e lacune, legatura del sec. XX in chagrin con i piatti decorati con impressioni a secco, titolo in oro ad un comparto, spellature.

Stima

€ 500 - 700

Tel: 06 87763452