Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1255

Omar Galliani

(Montecchio Emilia 1954)

Patmos, 1988

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 1.161

olio su tela
cm 45 x 45
Firmato e datato al verso: Omar Galliani 1988 "Patmos"
Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Collezione Farina;
collezione privata

Philadelphia, GallianiMostra personale, Marian Locks Gallery, 1988 (etichetta al retro)