Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1216

Maria Lai

(Ulassai 1919 - Cardedu 2013)

Angelo, 1973

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.290

legno dipinto, ceramica smaltata in policromia, vernice oro e fili dorati e argentati
cm 17,5 x 10 x 10

Opera registrata presso l'Archivio Maria LaiAutentica dell'Archivio Maria Lai su fotografia

Provenienza

Roma, collezione privata