Tout de Suite / Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 4 Dicembre 2025, ore 15:00 • Milano

1217

Giorgio Griffa

(Torino 1936)

Dall'alto, 1987

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 8.340

acrilico su tela
cm 54 x 24
Firmato e datato al verso: Giorgio Griffa 87
Opera registrata presso l'Archivio Griffa
Autentica dell'Archivio Griffa su fotografia con firma dell'Autore

A. Fiz, Giorgio Griffa. Segnando pittura, Silvana Editoriale Ed., Cinisello Balsamo 2008, p. 101, n. 63, ill. col.