Stima
€ 250 - 400
Lotto venduto
€ 688
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 64,6 cm.
Lama dritta a un filo e breve controfilo, sgusciata, con dorso a sega. Priva di marcature. Intaccature, segni d'uso e del tempo. Fornimento in ottone con bracci terminanti a disco. Impugnatura a becco con guancette in corno bruno (lievi mancanze). Banda centrale in ferro in patina. Modello raro.