Stima
€ 1.000 - 1.500
Lotto venduto
€ 1.500
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 85 cm.
Canna liscia a due ordini, ottagonale e tonda con anellature al cambio, decorata con intarsi in argento a motivi floreali e con trofeo alla base, volata fortemente strombata; batteria tonda, liscia con cane a collo di cigno, firmata "G.M. Loggia"; calcio in radica (difetti e restauri), decorato in filigrana, con fornimenti in ferro con costolatura al bordo, gancio da cintura, bottone al collo, bacchetta in ferro. Zone con danni da ruggine.