Stima
€ 600 - 900
Lotto venduto
€ 1.500
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
altezza 27.5 cm.
Coppo in ferro in un unico pezzo; con cresta media tocca a fingere il tortiglione; alla base giro di ribattini in ferro con rosette originali in ottone (una mancante). Pennacchiera mancante. Tesa a barchetta ribassata al margine e bordo tocca a fingere il tortiglione; l'interno con resti di stringa in tessuto per il fissaggio della falsata, ora mancante. Alcuni difetti e mancanze.