Stima
€ 600 - 800
Lotto venduto
€ 1.875
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 151 cm.
Canna liscia, tonda con base ottagonale marcata diversi punzoni, attacco per la baionetta, cal. 17 mm. Codetta con dicitura del modello. Batteria con marcatura della manifattura nazionale di St. Etienne e con punzone "S", scodellino in ottone. Cassa intera in legno, alla guancia destra del calcio un timbro; fornimenti e bacchetta in ferro.