martedì 17 marzo 2020 • Milano

97

Sebastião Salgado

(1944)

Buffalos, Kafue National Park, Zambia, 2010

Stima

€ 9.000 - 11.000

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 89,5 x 60 (cm 75,3 x 54 immagine)
Firmata e datata a matita al verso

Provenienza

Peter Fetterman Gallery, Santa Monica

Condition report