Stima
€ 8.000 - 12.000
Lotto venduto
€ 8.910
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 130 x 160
Firmato e datato in basso a destra: Cassinari 62-63
Titolato, firmato e datato al verso: "Dormiente" Cassinari 63
Provenienza
Milano, Galleria l'Isola;
Torino, Galleria Gissi (timbro al verso);
L. Vincenti, La Zita desnuda, in "Playboy", gennaio 1976.