mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

142

Terenzio Afro, Publio

Terentius, in quem triplex edita est P. Antesignani Rapistagnensis commentatio, 1560

Stima

€ 70 - 100

Lotto venduto

€ 90

Lione, Macé Bonhomme, 1560. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, bruniture, legatura in piena pergamena del sec.XVII.