Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

58

Teiera, Italia, seconda metà secolo XX

in argento
corpo decorato da incisione a festone floreale, coperchio sbalzato con presa e manico in legno.
Peso g 617,90 cm 17,00x14,50

Stima

€ 500 - 600

Lotto venduto

€ 645