Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

61

Coppia di candelabri, Italia, seconda metà secolo XX

in argento 925
con basi cesellate a motivi di foglie d’acanto, dal cui centro si dipartono cinque bracci sagomati con relativi portacandele.
Peso g 850,00 cm 8,50x16,00

Stima

€ 900 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.226