Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

63

Bollitore, Italia, seconda metà secolo XX

in argento
corpo decorato a leggere martellature e sbalzato, con beccuccio mosso e presa sagomata, con manico e pomolo in legno tornito.
Peso lordo kg 1,272 cm 26,00x24,00x21,00

Stima

€ 800 - 900

Lotto venduto

€ 1.419