Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

116

Caffettiera, Inghilterra, inizio secolo XVIII

in argento
di forma troncoconica a corpo liscio con presa laterale in legno, coperchio con pinnacolo tornito. (Difetti).

Peso g 485,20 cm 20,00x10,00

Stima

€ 450 - 500

Lotto venduto

€ 645