Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

119

Zuppiera porta macedonia , Prima metà secolo XX

in argento e vermeil
biansata, corpo di forma ovale riccamente sbalzato a motivi floreali e motivi fogliacei concatenati, prese mosse, coperchio decorato con frutti e foglie cesellati a tutto tondo, interno in vermeil.
Peso kg 1,346 cm 22,00x30,00x18,00

Stima

€ 800 - 900

Lotto venduto

€ 1.806