119
Zuppiera porta macedonia , Prima metà secolo XX
in argento e vermeilbiansata, corpo di forma ovale riccamente sbalzato a motivi floreali e motivi fogliacei concatenati, prese mosse, coperchio decorato con frutti e foglie cesellati a tutto tondo, interno in vermeil.
Peso kg 1,346 cm 22,00x30,00x18,00
Stima
€ 800 - 900
Lotto venduto
€ 1.806
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?