121
Tankard, Fine secolo XVIII
in argentocon tracce di doratura, a corpo ottagonale inciso a figure religiose entro cornici con decori ad animali e rami intrecciati, presa a doppia voluta con decoro a perlinature in rilievo, coperchio a cupola con presa cesellata a figura alata, interno in vermeil, punzoni abrasi alla base. Punzoni abrasi.
Peso g 712,00 h cm 19,50x17,00
Stima
€ 1.800 - 2.200
Lotto venduto
€ 7.080
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?