Opere dalla Collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021, ore 15:00 • Roma

52

Teodoro Wolf Ferrari

(Venezia 1878 - San Zenone degli Ezzelini 1945)

Paesaggio (Asiago), 1933

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 576

olio su legno
cm 16,5 x 26,7
Sul retro: firma di mano dell'artista; antica scritta con titolo e data; cartellino a stampa della galleria Monserrato Arte '900 di Roma con scritti riferimenti al dipinto.

Provenienza

Monserrato Arte '900, Roma.