51 di 144 lotti

Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

51

Michele Cammarano

(Napoli 1835 - 1920)

Studio di rocce assolate

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

olio su tela
cm 39,3 x 53,3
Sul retro, sul telaio, antica scritta con dichiarazione di autenticità di Augusto Jandolo datata Roma 26 Maggio 1920.

ottocento@finarte.it 06 87765655 Scrivici su Whatsapp