Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

22

Silvio Giulio Rotta

(Venezia 1853 - 1913)

Episodio della vita di Fornaretto

Stima

€ 200 - 300

matita e carboncino su cartoncino
cm 27 x 13
firmato e datato in basso a destra: Silvio G. Rotta 90 (?)

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare ottocento@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.