Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

101

Jean Paul Louis Tinayre

(Neully-sur-Seine 1861)

Il Suffragio Universale, bozzetto per un affresco nel municipio di Cannes

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 563

olio su tela, senza cornice
cm 64 x 155
firmato in basso al centro: LOUIS TINAYRE

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp