89 di 144 lotti

Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

89

Giuseppe Sciuti

(Zafferana Etnea 1834 - Roma 1911)

San Giovanni guarisce un bambino

Stima

€ 2.000 - 3.000

Condition report

olio su tela, senza cornice
cm 51,5 x 32

firmato in alto a sinistra: G. Sciuti

Sul retro: sul telaio, numeri di riferimento (9); sulla tela, firma e numero di riferimento.

ottocento@finarte.it 06 87765655 Scrivici su Whatsapp