Opere dalla collezione di Bruno Mantura

martedì 23 marzo 2021 • Roma

120

Giuseppe Pennasilico

(Napoli 1861 - Genova 1940)

Ritratto di giovane uomo con baffi

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 384

olio su tela, senza cornice
cm 47,8 x 39,5
firmato a destra, al centro: G. Pennasilico

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp