108 di 180 lotti

Opere dalla collezione della Stamperia Berardinelli

giovedì 24 settembre 2020 • Roma

108

Hermann Nitsch

(Vienna 1938)

Aktion nr. 50, 1975

Stima

€ 500 - 700

Condition report

foto litografia, es. non numerato
cm 50 x 65 (misure del foglio), (sc)
Firma e data a pennafeltro In basso a destra
Al verso timbro del fotografo Mario Parolin, Cittadella, timbro O.M. Theater Hermann Nitsch e timbro Archivio Francesco Conz, Verona

modernoecontemporaneo.roma@finarte.it 06 87763440 Scrivici su Whatsapp

Autoritratto
107

Hermann Nitsch

Autoritratto

Stima € 250 - 300

Base d'asta € 250

Performance
109

Hermann Nitsch

Performance, 1975

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Performance
110

Hermann Nitsch

Performance, 1975

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Viaggio
111

Mimmo Paladino

Viaggio, 2004/2006

Stima € 4.000 - 6.000

Base d'asta € 4.000

Elpodbomool
114

Mimmo Paladino

Elpodbomool, 1984

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Small Town
115

Mimmo Paladino

Small Town, 1990/'91

Stima € 2.500 - 3.000

Base d'asta € 2.500

Il computer ignoto
118

Achille Perilli

Il computer ignoto, 1969

Stima € 200 - 300

Base d'asta € 200