Luxury Fashion

giovedì 10 dicembre 2020 • Milano

111

Valentino Bijoux - Accessori

Lotto composto da una demi parure con collana in perle fancy, metallo dorato ed elementi in smalto, orecchini pendenti con clip a lobo in pendant e un girocollo in metallo dorato con ciondoli diversi (lievi difetti).

Stima

€ 150 - 180

fashionvintage@finarte.it 02 3363801 / 06 87763439 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare fashionvintage@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.