Stima
€ 150 - 200
Lotto venduto
€ 284
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Milano, Fratelli Treves, Editori, 1890. Un volumetto in brossura editoriale con titolo e illustrazione a colori al piatto anteriore; illustrazioni in bianco e nero nel testo. Legatura perfetta, rivestita in pergamino. Occasionali fioriture ad alcune carte.