martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

593

Vespignani, Renzo

Renzo Vespignani, 1977

Stima

€ 180 - 200

Lotto venduto

€ 230

Milano, Fabbri, 1977. In 4° . Con 214 illustrazioni in nero e a colori f.t., lievi difetti, legatura editoriale in pelle, tit. al dorso e al piatto, conservato in astuccio telato con bordi in pelle. Edizione di soli 90 esemplari con allegata una litografia a colori di Renzo Vespignani numerata e firmata a matita dall'artista.

L'altra vita
586

Querceto, Carlo

L'altra vita, 1930

Stima € 180 - 200

Base d'asta € 180

Versi e disegni
589

Rubino, Antonio

Versi e disegni, 1921

Stima € 200 - 300

Base d'asta € 200

Vannicola ultimo bohémien d'Italia
592

Vannicola ultimo bohémien d'Italia, 1923

Stima € 200 - 220

Base d'asta € 200