martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

324

Anarchismo - Socialismo - Proudhon, Pierre-Joseph

La guerre et la paix 2 voll, 1861

Stima

€ 80 - 150

Lotto venduto

€ 102

Parigi, E. Dentu, 1861. In 12°. 2 voll. Rare fioriture, legatura coeva in mezzo marocchino rosso, titolo e autore impressi in oro al dorso, lievi difetti.

Prima edizione.

Codice Cavalleresco Italiano
332

Angelini, Achille

Codice Cavalleresco Italiano, 1883

Stima € 100 - 200

Base d'asta € 100

L’Orlando Furioso
336

Ariosto, Ludovico

L’Orlando Furioso, 1823

Stima € 180 - 200

Base d'asta € 180