martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

588

Repubblica di San Marino - Zani, Gino

Le fortificazioni del Monte Titano. Con prefazione di Corrado Ricci. , 1933

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 141

Napoli, Rispoli, 1933. In 4°, pp. XVI-183 con molte illustrazioni nel testo e 16 tavole f.t. in tricromia applicate su cartoncino, lievi difetti, legatura editoriale in tela, titolo e fregi in oro al dorso e ai piatti.