mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

110

Giuridica - Coras, Jean de

In nobilissimum titulum Pandectarum, De verbor. obligationibus, scholia, 1550

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 230

Lione, Guillaume Rouillé, 1550. In 2°. Marca sui frontespizi della pt.1 e pt.2, iniziali e fregi xilografici, alcune carte brunite, legatura in piena pergamena rigida del sec.XVIII con titolo al dorso su tassello rosso.