L’arte di Riprodurre Codici

venerdì 07 ottobre 2022, ore 16:00 • Milano

116

Leonardo da Vinci

I Manoscritti e i disegni di Leonardo da Vinci pubblicati dalla Commissione Vinciana...Disegni, 1952

Stima

€ 1.500 - 1.700

Lotto venduto

€ 1.920

Roma, La libreria dello Stato, 1952. A cura di Adolfo Venturi. 7 voll. Legatura editoriale in mezza pelle e cartone.