Incanti d'arte

giovedì 17 settembre 2020 • Roma

63

Mobile a due corpi in noce con parte superiore a coulisse, Veneto metà secolo XVIII

Stima

€ 1.000 - 2.000

cm 183 x 67 x 40
difetti e mancanze

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare incanti@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.