Stima
€ 300 - 600
Lotto venduto
€ 1.000
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 66.7 cm.
Robusta lama dritta a due fili, di forma lievemente lanceolata, la base con scanalatura centrale, in seguito costolata in mezzeria; il tallone marcato "P J MALHERBE A LIEGE" e con punzone. Fornimento in ottone in un unico pezzo con l'impugnatura; elso recante punzoni e con teste ingrossate e incurvate verso la lama; impugnatura a settori, pomo punzonato "B" e numerato "123"; bottone e molla in ferro.