711
Mario Buccellati
Anello con diamanti, 1971
in oro bicolore 18K, al centro diamante taglio brillante di ct 3,70 circa, prob. colore K, purezza VVS2, a bocciolo, impreziosito da sessantaquattro diamanti taglio huit-huit per totale ct 0,80 circa, reca firma Buccellati, punzone 750, incisione M.M.R. 1971.Peso g 8,61 misura 12
Base d'asta
€ 15.000
Lotto venduto
€ 37.460
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Report Gioiello n. 19123 del 2021.05.27, Cisgem Milano
Dichiarazione di valore ad uso assicurativo Mario Buccellati, del 18 Ottobre 2006.