Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 17 novembre 2023 e sabato 18 novembre 2023, ore 11:00 • Roma

152

Paolo Del Vaglio

Pigy Pinocchio, 1991

Stima

€ 100 - 300

Lotto venduto

€ 120

tecnica mista su cartoncino
24 x 33 cm
Tavola originale realizzata da Del Vaglio in occasione della mostra "Pinocchio dal mondo", tenutasi a Padova nel 1991 pubblicata sull'omonimo catalogo a pag. 53 dalla Editoriale Programma nel 1991. Firmata.