Fotografia: Under 1K

mercoledì 05 maggio 2021 e giovedì 06 maggio 2021 • Milano

255

Rafael Navarro

(1940)

Diptico n°30, 1979

Stima

€ 500 - 800

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 40,3 x 30,5 (cm 25,5 x 17,5 immagine)
Edizione 10 di 50
Numerata, firmata e datata a matita con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto
Titolata a matita al verso

Condition report

Diptico #41
256

Rafael Navarro

Diptico #41, 1981

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Pierre Cardin
257

Bob Krieger

Pierre Cardin, anni 1960/1970

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 300

Roma - Alta Moda
258

Bob Krieger

Roma - Alta Moda, 1969

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 300

Caumont - Collezione "Jeunesse"
259

Bob Krieger

Caumont - Collezione "Jeunesse", anni 1970

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 300

Senza titolo (Moda)
260

Mario Mulas

Senza titolo (Moda), anni 1960/1970

Stima € 100 - 200

Base d'asta € 100

Senza titolo
261

Frank Horvat

Senza titolo, anni 1970

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400

Senza titolo
263

Elisabetta Catalano

Senza titolo, anni 1970

Stima € 250 - 350

Base d'asta € 250

Pierre Cardin
264

Yoshi Takata

Pierre Cardin, anni 1970

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 300

Pierre Cardin
265

Yoshi Takata

Pierre Cardin, anni 1970

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 300

Pierre Cardin
266

Yoshi Takata

Pierre Cardin, anni 1970

Stima € 300 - 400

Base d'asta € 300