giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

58

Thomas Ruff

(1958)

Jpegs, 2006

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 4.248

Stampa a getto d'inchiostro
cm 120 x 90 (cm 110 x 71,5 immagine)

Edizione 5 di 45

Firmata e titolata a matita con etichetta Mart al verso

Opera in cornice

W. Guadagnini (a cura di), La fotografia della Collezione Trevisan, Con gli occhi, con il cuore, con la testa, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo (Milano), 2012, p. 223