giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

243

Richard Kern

(1954)

Kerry's Bloody Nose, 2000

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 968

C-print vintage
cm 50,8 x 40 (cm 48 x 35 immagine)

Edizione 5 di 7

Titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso

Opera in cornice

L. Beatrice (a cura di), Not ordinary people, Galleria In Arco, Torino, 2003, p. 97