giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

246

Matteo Basilè

(1974)

The Last Pope, 2007

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 2.838

Stampa lambda montata su alluminio
cm 201 x 140
Etichetta firmata a penna nera dal fotografo al verso
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo

Provenienza

Galleria Guidi & Schoen, Genova

Matteo Basilè, The Saints are coming, Villa Bottini, Lucca, 2008