giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

102

Nobuyoshi Araki

(1940)

Senza titolo (Ritratto), 1990

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.838

Stampa cibacrhome vintage
cm 60,8 x 51 (cm 60 x 47,6 immagine)

Firmata a pennarello nero al verso

Opera in cornice

Cassandra
103

Vanessa Beecroft

Cassandra, 2015

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 900

Troll 1
105

Loretta Lux

Troll 1, 2000

Stima € 4.000 - 5.000

Base d'asta € 2.800

Ziegfeld
108

Alfred Cheney Johnstone

Ziegfeld, anni 1920

Stima € 1.800 - 2.400

Base d'asta € 1.200

Senza titolo (Nudo)
109

Man Ray

Senza titolo (Nudo), anni 1940

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 800

Eva
110

Irina Ionesco

Eva , anni 1970

Stima € 1.800 - 2.400

Base d'asta € 1.300

Ballerina
111

Jan Saudek

Ballerina, 1973

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 700