giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

104

Vanessa Beecroft

(Genova 1969)

They come, 1995

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 6.390

C-print vintage su carta kodak
cm 100 x 100 (cm 71 x 78 immagine)
Opera in cornice
Opera accompagnata da Cerfificato d'autenticità rilasciata da Analix Forever

Provenienza

Analix Forever, Ginevra

Troll 1
105

Loretta Lux

Troll 1, 2000

Stima € 4.000 - 5.000

Base d'asta € 2.800

Bett Berri, Dancing Star. Ziegfeld
107

Alfred Cheney Johnstone

Bett Berri, Dancing Star. Ziegfeld, anni 1920

Stima € 1.800 - 2.400

Base d'asta € 1.200

Ziegfeld
108

Alfred Cheney Johnstone

Ziegfeld, anni 1920

Stima € 1.800 - 2.400

Base d'asta € 1.200

Senza titolo (Nudo)
109

Man Ray

Senza titolo (Nudo), anni 1940

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 800

Eva
110

Irina Ionesco

Eva , anni 1970

Stima € 1.800 - 2.400

Base d'asta € 1.300

Ballerina
111

Jan Saudek

Ballerina, 1973

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 700

Music
113

Jan Saudek

Music, 1980

Venduto € 5.130

Senza titolo (Nudo)
116

Lucien Clergue

Senza titolo (Nudo), 2005

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 700