giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

15

Luigi Ghirri

(1943 - 1992)

Legnago, 1989

Stima

€ 2.200 - 2.800

Lotto venduto

€ 3.612

Strampa cromogenica vintage
cm 30 x 47,5 (cm 27,4 x 42,3 immagine)

Titolata, firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto

Esemplare realizzato in 25 esemplari per il portfolio "Profilo delle Nuvole"