giovedì 16 marzo 2023, ore 15:30 • Milano

19

Franco Fontana

(1933)

Nostalgia, 2003

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.161

C-print, stampata 2009
cm 44,7 x 30,3 (cm 39,7 x 26,5 immagine)

Edizione 1 di 25

Titolata, numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo

F. Fontana, Inediti. Appunti di viaggio, Damiani Editore, Bologna, 2004