giovedì 13 ottobre 2022, ore 16:00 • Milano

231

Yerbossyn Meldibekov

(1964)

My brother, my enemy, 2001

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.664

C-print su tela
cm 143,5 x 216
Edizione 1 di 5
Titolata, datata e firmata a pennarello rosso e numerata a pennarello nero al verso
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Nina Lumer Gallery, Milano

Yerbossyn Meldibekov e Nurbossyn Oris. Peak of Lenin, Nina Lumer, Milano, 2011