martedì 17 marzo 2020, ore 17:00 • Milano

59

Nan Goldin

(1953)

Amanda in the locker room, Berlin, 1993

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.216

Stampa cibachrome vintage, montata su plexiglass
cm 50,6 x 60,3 (cm 48,2 x 48,1 immagine)
Titolata, datata e firmata a pennarello nero al verso

Provenienza

Christie's, Post War and Contemporary Day Sale, Londra, 28 giugno 2002, lotto 324