martedì 17 marzo 2020, ore 17:00 • Milano

80

Laurent Elie Badessi

(1964)

Female on Wrinkles 1, El Mirage, California, 1998

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 832

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 50,5 x 40,5 (cm 38 x 38,5 immagine)
Edizione 6 di 20
Firmata, titolata, datata e numerata a matita al verso

Laurent Elia Badessi, Il Diaframma, Milano, 2000
Laurent Elie Badessi, Skin, Galleria del Cortile, Roma, 2000