mercoledì 30 ottobre 2019 • Milano

261

Nino Migliori

(1926)

Forma in cielo, 1953

Stima

€ 600 - 1.000

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 39 x 29,6

Titolata, datata e firmata a matita al verso

Condition report

Dal ciclo "Alfabeto Urbano": X
262

Alfredo Camisa

Dal ciclo "Alfabeto Urbano": X, 1961

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 2.000

Senza titolo (tessuti)
263

Gianni Berengo Gardin

Senza titolo (tessuti), 2014

Stima € 600 - 900

Base d'asta € 600

Courbelles de Lumiere
264

Raoul Hausmann

Courbelles de Lumiere, 1931

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.500

Fiori di campo
268

Pierpaolo De Bona

Fiori di campo, 2019

Stima € 1.000 - 1.300

Base d'asta € 1.000

L'amour a gagné le combat
269

Bianca Sforni

L'amour a gagné le combat, 1993

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Senza titolo (Alberi)
270

Josef Sudek

Senza titolo (Alberi), anni 1950

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Diptico 10
271

Rafael Navarro

Diptico 10, 1978

Stima € 800 - 1.000

Base d'asta € 800

Winding Device, Portland, Dorset, England
272

Michael Kenna

Winding Device, Portland, Dorset, England, 1990

Stima € 1.200 - 1.400

Base d'asta € 1.200