182 di 294 lotti

mercoledì 30 ottobre 2019 • Milano

182

Maurizio Galimberti

(1956)

Pietrasanta, Studio n.3 e Studio n.5, 2017

Stima

€ 700 - 900

Lotto venduto

€ 960

Due serie di 16 Polaroid montate a mosaico
cm 36 x 32,7 ciascuna
Opera unica
Ciascuna titolata, firmata e datata a matita e pennarello argento sull'immagine

Landscape
180

Franco Fontana

Landscape, 1978

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Cineclub Las Vegas
184

Piergiorgio Branzi

Cineclub Las Vegas, 2008

Stima € 1.700 - 2.000

Base d'asta € 1.700

Il coltellino azzurro
185

Piergiorgio Branzi

Il coltellino azzurro, 2008

Stima € 1.700 - 2.000

Base d'asta € 1.700

Studio di Virgilio Guidi
186

Nino Migliori

Studio di Virgilio Guidi, 1977

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Senza titolo
187

Brigitte Niedermair

Senza titolo, 1997

Stima € 1.500 - 2.500

Base d'asta € 1.500

Useless
188

Tracey Moffatt

Useless, 1974

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.500

Shimmering Madness
189

Sandy Skoglund

Shimmering Madness, 1998

Stima € 1.700 - 2.200

Base d'asta € 1.700

Lonely Pasha, Cairo
192

Youssef Nabil

Lonely Pasha, Cairo, 2002

Stima € 6.500 - 7.500

Base d'asta € 6.000