mercoledì 30 ottobre 2019 • Milano

257

Leandro Katz

(1938)

The Hopper's Find, dalla serie "Study for the transcode", 1978

Stima

€ 900 - 1.400

Lotto venduto

€ 1.152

Vintage C-print applicata su cartoncino originale
cm 27,5 x 35 (cm 75,5 x 37 cartoncino)
Firmata a matita bianca sul cartoncino inferiore recto
Titolata, firmata e datata a matita al verso
Timbro del fotografo al verso
Opera in cornice

Provenienza

Collezione Firinu prof. Piergiorgio, Torino

Senza titolo
258

Bill Beckley

Senza titolo, 1975

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.500

Olivetti
260

Aldo Ballo

Olivetti, 1957

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.500

Forma in cielo
261

Nino Migliori

Forma in cielo, 1953

Stima € 600 - 1.000

Base d'asta € 600

Dal ciclo "Alfabeto Urbano": X
262

Alfredo Camisa

Dal ciclo "Alfabeto Urbano": X, 1961

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 2.000

Senza titolo (tessuti)
263

Gianni Berengo Gardin

Senza titolo (tessuti), 2014

Stima € 600 - 900

Base d'asta € 600

Courbelles de Lumiere
264

Raoul Hausmann

Courbelles de Lumiere, 1931

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.500

Fiori di campo
268

Pierpaolo De Bona

Fiori di campo, 2019

Stima € 1.000 - 1.300

Base d'asta € 1.000

L'amour a gagné le combat
269

Bianca Sforni

L'amour a gagné le combat, 1993

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000